Акция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, пройдет в Хабаровске с 24 по 26 марта 2014 года. Мероприятия будут направлены на информирование горожан о влиянии табакокурения на распространенность туберкулеза. Основная цель акции – пропаганда здорового образа жизни, профилактика туберкулеза, повышение уровня знаний населения о пагубном влиянии курения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

К участию в мероприятиях будут приглашены представители учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, общественники, журналисты, волонтеры. В комплекс профилактических мероприятий войдут проведение тематических заседаний «круглого стола» с участием ведущих специалистов краевого противотуберкулезного диспансера, телефонных «горячих линий», в ходе которых  на актуальные  вопросы ответят врачи-фтизиатры, пульмонологи. Они и другие специалисты станут гостями телевизионных и радио- эфиров.

С лекциями о влиянии табакокурения на развитие туберкулеза медики выступят также перед школьниками и студентами. В целях информирования будут подготовлены тематические ролики и  буклеты. В дополнение к этому,  во  всех районах Хабаровска установят баннеры социальной рекламы по профилактике этого опасного заболевании легких. Финансирование акции будет осуществляться в рамках муниципальной программы «Сохранение и укрепление здоровья на 2014-2016 годы».

Эта запись была опубликована 14.02.2014в 15:18. В рубриках: Медицина.


Другие новости