Дата | 17.02.2014 В рубриках: Спорт

В районе Петропавловского озера прошёл открытый чемпионат Хабаровского края по GPS-ориентированию на снегоходах «Снежные гонки – 2014». В соревнованиях участвовали спортсмены из Хабаровского и Приморского краёв.

В первый день команды (по два спортсмена) вели соперничество в соревнованиях по выбору. За пять контрольных часов необходимо было найти максимальное количество контрольных пунктов из 43. Победила команда «Индура», отыскавшая 31 КП. Второе место занял «Спас – 27» (команда поисково-спасательного отряда Хабаровского края) с результатом 27 КП. Замкнула тройку призёров «Судзуки» – 26 КП. Следует заметить, что «Спас – 27» впервые принимал участие в этих соревнованиях. Об этом NewsKhab.ru сообщили в КГКУ «Управлении по делам ГОЧС И ПБ» Хабаровского края.

Во второй день спортсмены соревновались в командных гонках в заданном направлении, отыскивая на маршруте КП, и отмечая их на карте. В каждой команде вели соперничество по три участника. Первыми финишировали студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Второй результат показала команда «Танк». И «Спас – 27» занял третье место.

Второй год организовывает «Снежные гонки» в районе Петропавловского озера Центр активного отдыха «DRIVE».