Дата | 18.02.2014 В рубриках: Спорт

Четвёртый этап чемпионата края по трековым гонкам льду на легковых автомобилях прошёл неизменно в Северном округе Хабаровска, в затоне завода имени Кирова.

В соревнованиях по кольцевой трассе в форме эллипса, длиной 1100 и шириной 10 метров участвовали 22 гонщика на личных автомобилях из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока и посёлка Смидовичи Еврейской автономной области. Во время соревнований автоспортсмены в заездах ведут соперничество каждый с каждым дважды.

Хабаровчанин Андрей Чернецких на автомобиле «Honda Civic» во всех своих заездах финишировал первым и стал победителем. Подряд в трёх турах чемпионата Юрий Иванов на автомобиле «Toyota Corolla» стабильно занимает второе место, совсем не много уступая победителям. Замкнул тройку призёров, также на авто «Toyota Corolla» Евгений Ситников.

Пятый этап чемпионата Хабаровского края по трековым гонкам по снегу на легковых автомобилях без шипов состоится в воскресенье, 23 февраля в районе села Тополево на новом спорткомплексе «Авторинг».