Сердечно поздравляю всех сотрудников и ветеранов Управления на транспорте МВД России с профессиональным праздником – Днем образования органов внутренних дел на транспорте!

18 февраля 1919 года был подписан декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог». Этот документ положил начало созданию системы охраны железнодорожного транспорта, в том числе, и на Дальнем Востоке.

За 95 лет пройдено немало испытаний и трудностей. Героизм, отвага, каждодневный нелегкий труд нескольких поколений сотрудников создали доброе имя Дальневосточной транспортной полиции и сформировали её славные традиции. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Сегодня на самом высоком уровне заявлено о приоритете XXI века – развитии Дальнего Востока и Сибири, которое невозможно без надежной, эффективной работы транспортного комплекса.

В этой связи роль органов внутренних дел на транспорте трудно переоценить. Десятки тысяч километров транспортных сетей находятся под постоянным и надежным контролем сотрудников транспортной полиции. С увеличением объемов перевозок многократно возрастает сложность и ответственность вашей работы. От вашего труда, готовности и умения зависит безопасность и благополучие жителей региона.

Уверен, транспортная полиция Дальневосточного федерального округа будет и впредь достойно исполнять свой почетный долг перед обществом и государством!

Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно, успехов в нелегкой, но столь необходимой для страны работе.

Эта запись была опубликована 18.02.2014в 16:00. В рубриках: Сводка.


Другие новости