Дата | 20.02.2014 В рубриках: Сводка

Во время паводка на Амуре в августе-сентябре минувшего года большой объём работы выполнили отряды противопожарной службы (ОПС) Хабаровского края, расположенные в Хабаровске, Николаевке-на-Амуре, Советской Гавани, Комсомольске-на-Амуре, Бикине и посёлке Чегдомын. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому кра

Медалью «Участнику борьбы со стихией на Амуре» Министерства обороны РФ награждены 486 работников отрядов. В первом отряде наград удостоены 183 работника пожарных частей №№ 35, 8, 88, 36, 37 и 79. Очередное награждение состоялось в ПЧ № 8 в селе Некрасовка Хабаровского района, где награждены 65 работников.

— С 9 августа во время паводка на Амуре, когда в Хабаровском крае был объявлен режим чрезвычайной ситуации, пожарные ПЧ № 35 приступили к откачке воды на переулке Вилюйском в краевом центре, –  рассказывает начальник первого отряда противопожарной службы ХК Александр Лебедев. – А уже с 12 августа притупили к работам по откачке воды на затопленных территориях и другие подразделения отряда.  В Хабаровске и Хабаровском районе мы завершили авральные работы в двадцатых числах сентября, в Нанайском районе мы свернули свою пожарную технику в начале октября. Во время паводка, в переправке сотен тонн грузов гуманитарной помощи в Нанайский и Комсомольский районы принимал участие и наш опорный пост техники пожарной части № 8.

 

Владимир БОДАГОВ.

Эта запись была опубликована 20.02.2014в 11:17. В рубриках: Сводка.


Другие новости