За два первых дня работы выставки «Дальневосточная семья» в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина в мобильном консультационном офисе ПФР и специализированном автомобиле передвижной клиентской службы консультации получили 55 человек.

Большинство граждан задают вопросы о пенсионном обеспечении. Пенсионеры интересуются предстоящими индексациями пенсий в 2014 году, а будущие пенсионеры – новой пенсионной формулой и порядком формирования пенсионных прав граждан с 2015 года. Не проходят мимо консультационного офиса и молодые семьи, они консультируются по вопросам материнского капитала. А индивидуальные предприниматели пользуются возможностью и уточняют новый порядок уплаты страховых взносов с 2014 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Консультационный офис Пенсионного фонда продолжит работать на выставке в субботу и воскресенье, поэтому граждане, которые в будний день не имеют возможности посетить клиентские службы ПФР, могут получить ответы на интересующие их вопросы на выставке в выходные.

Кроме ответов на вопросы, входящие в компетенцию ПФР, на выставке можно взять для самостоятельного изучения информационные печатные материалы по пенсионной тематике.

Напомним, с 27 февраля по 2 марта на выставке «Дальневосточная семья» все желающие могут получить ответы по интересующим вопросам и консультацию специалистов Пенсионного фонда Российской Федерации. Мобильный консультационный офис Отделения ПФР по Хабаровскому краю работает на экспо-месте № 46, а у входа в легкоатлетический манеж находится специализированный автомобиль передвижной клиентской службы ПФР. На экспо-месте №47 и 48 расположены консультационные пункты краевого отделения фонда социального страхования и Центра социальной поддержки населения г. Хабаровска.

Эта запись была опубликована 28.02.2014в 16:34. В рубриках: Общество.


Другие новости