Дата | 05.03.2014 В рубриках: Спорт

В воскресенье,  2 марта  утром в посёлке Джамку Солнечного района стартовал традиционный лыжный переход «Лёд и Пламя – 2014». Это девятый ежегодный переход лыжников-туристов.

В группе 35 участников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и районного центра Переяславки. Возглавляет группу пятый год руководитель перехода, комсомольчанин Владимир Вяткин. Ежегодно преодолевает вместе со всеми не малые расстояния самый опытный и старший по возрасту,74-летний хабаровчанин, доцент Тихоокеанского государственного университета, известный велотурист Валентин Мельников, заслуженный путешественник России.

Не отстают от мужчин в лыжном переходе женщины, комсомольчанки Анастасия Богданова, Татьяна Проценко, Анастасия Юрина, Мария Колягина, Ирина Стрекаловская и Евгения Киле. Правда, в качестве поддержки, с учётом непредвиденных ситуаций, за лыжниками следует автомобиль-фургон МЧС России. Весь путь пролегает по лесным дорогам.

Вчера вечером лыжники-туристы останавливались на ночной отдых в селе Эбгунь, пройдя за три дня 90 километров. А сегодня вечером их ждут в поселке Берёзовом.

Финиширует лыжный переход «Лёд и Пламя» во вторник, 11 марта в посёлке Солнечном, отмерив в общей сложности 300 километров.

Владимир БОДАГОВ

Эта запись была опубликована 05.03.2014в 17:51. В рубриках: Спорт.


Другие новости