По уточненной информации, произошел сход 19 вагонов с углем в составе грузового поезда. Пострадавших нет, угрозы экологии нет.

Восстановительные поезда со станций Высокогорный,  Комсомольск-на-Амуре  приступили к расчистке железнодорожного полотна. На подходе восстановительный поезд со станции Советская Гавань. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

К месту происшествия в 03.35 (хбр) 06.03.2014 прибыла оперативная группа 8-отряда федеральной противопожарной службы в составе 4 человек и 1 единицы  техники.

По предварительным данным, имеются повреждения железнодорожного полотна.  Движение поездов на данном участке временно приостановлено.

Задержано 2 пассажирских поезда №352 Владивосток-Советская Гавань, №351 Советская Гавань-Владивосток. Для пересадки пассажиров этих поездов на перегоне будут задействованы автобусы.  Причины сходы выясняются.

Напомним, в 23.10 (хбр) 05.03.14 в дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что на 100 км перегона Кун-Гурское Комсомольского района Дальневосточной железной дороги произошел сход вагонов грузового железнодорожного состава, груженных углем.

Эта запись была опубликована 06.03.2014в 09:56. В рубриках: Происшествия.


Другие новости