Хабаровчанки, работающие в сфере культуры, стали участницами торжественного приема мэра Хабаровска в канун Международного дня 8 марта. Праздничное мероприятие прошло в Городском дворце культуры. 2014 год объявлен Годом культуры в Российской Федерации – 22 апреля 2013 года указ об этом подписал президент страны. Поэтому мэром Хабаровска Александром Соколовым на торжественный прием были приглашены 65 хабаровчанок – руководителей краевых и муниципальных учреждений, внесших наиболее значительный вклад в развитие культуры дальневосточной столицы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Обращаясь к собравшимся, городской глава отметил, что в структуре населения Хабаровска женщин почти на 50 тысяч больше, чем мужчин, но город от этого только выигрывает: «Самые лучшие и ответственные работницы – это женщины. Есть отрасли, в которых прекрасный пол безоговорочно доминирует, впрочем, дамы научились добиваться успеха практически во всех сферах: они – талантливые руководители, успешные предприниматели, активные лидеры общественности. При этом они успевают растить детей, заниматься домашними делами и оставаться очаровательными! В том, что Хабаровск имеет добрую славу не только в России, но и за рубежом, немалая заслуга наших женщин. Во многом именно их усилиями обеспечивается стабильное развитие и процветание нашего города», — отметил Александр Соколов.

Он сердечно пожелал женщинам любви, счастья, здоровья, благополучия, радости, красоты и заботливого отношения к ним мужчин. Но не только участницы торжественно приема принимали поздравления от мэра Александра Соколова: еще 700 хабаровчанок  получили от него в подарок праздничный концерт. Накануне зал ГДК украсили своим присутствием представители учреждений культуры, женской общественности, различных предприятий и организаций.

Для них выступили лучшие артисты не только из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре. Главным сюрпризом стало выступление художника песочной анимации, обладателя европейской премии «Krone der Volkmusk» («Корона народной музыки»)  Алены Войновой. Ее виртуозное рисование песком изумленная публика встретила овацией — «вживую» с этим видом искусства Хабаровск знакомится впервые. Песочное шоу художница посвятила женскому празднику.

Эта запись была опубликована 06.03.2014в 16:06. В рубриках: Культура.


Другие новости