Дата | 12.03.2014 В рубриках: Сводка

Проблемы ЖКХ и благоустройства остаются извечным и волнующим вопросом для каждого жителя Хабаровского края. И не важно, живете ли вы в столице, или в сельской глубинке. Недоработка коммунальных служб фактически есть везде. Слетающие с крыш снежные комья и падающие сосульки, обледеневшие тротуары…

Образование сосулек на козырьках, крышах зданий и сооружений представляет собой серьезную проблему прохожим. Падающие с крыш зданий сосульки могут причинить травмы прохожим, а иногда привести и к летальному исходу. Под тяжестью сосулек могут обрываться электропровода, ломаться конструкции зданий и сооружений, может быть причинен серьезный ущерб припаркованным возле здания автомобилям. Со всех домов сбить их невозможно, да и нарастают они снова и снова. Об этом NewsKhab.ru сообщили в КГКУ «Управлении по делам ГОЧС И ПБ» Хабаровского края.

Кроме того, огромная масса снега, которая скапливается зимой на крышах зданий, дает большую нагрузку на конструкцию крыши, что может привести к повреждению кровли и чердака. Кроме того, жильцам многоквартирных домов необходимо обратить внимание на свои лоджии и балконы, где лежит снег и наледь, которые могут создавать опасность при падении.

Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Хабаровского края  убедительно просит соблюдать меры безопасности: не проходите непосредственно вблизи здания; передвигаться надо по внешней стороне тротуаров, чтобы не попасть под удар падающих сосулек; прежде, чем заходить в здание обратите внимание на его козырек; старайтесь, если это возможно, держаться в стороне от зданий, и уж тем более не заходите за натянутые ленты ограждений, если опасные зоны обозначены.

Эта запись была опубликована 12.03.2014в 13:50. В рубриках: Сводка.


Другие новости