9 марта около 22: 30 следственно-оперативная группа полиции выехала для проверки сообщения о краже из квартиры, расположенной в Южном округе г.Хабаровска. На месте происшествия между потерпевшими и подозреваемыми произошёл конфликт, переросший в драку. Оперуполномоченный городского отдела полиции потребовал прекратить драку, но в это время в конфликт вмешались соседи. Оперуполномоченный полиции неоднократно сообщил, что является сотрудником полиции при исполнении служебных обязанностей, но это не остановило нападавших. Один из них принялся душить полицейского, тогда как второй нанёс ему удар по голове. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Прибывший на подмогу наряд полиции задержал подозреваемых в совершении нападения на сотрудника органов внутренних дел и доставили их в отдел полиции. В настоящее время в отношении нигде не работающих граждан 1959 и 1993 годов рождения избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Следственным отделом Индустриального района по г. Хабаровску СУ СК России по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.318 УК РФ. Проводится расследование.

За применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Эта запись была опубликована 12.03.2014в 14:40. В рубриках: Сводка.


Другие новости