Сегодня министр здравоохранения края Александр Витько оценил ход строительства нового акушерского корпуса Перинатального центра. Его планируется сдать в эксплуатацию в 2015 году. Сметная стоимость объекта составляет 1 млрд. 288 млн. рублей. В этом году из краевого и федерального бюджетов на строительство выделено 665,9 млн.

В здании разместится отделение патологии беременных на 40 коек с улучшенными условиями пребывания, акушерское обсервационное отделение на 25 коек. В новом корпусе также установят магнитно-резонансный томограф, что позволит внедрить современные медицинские технологии и повысить качество диагностики при оказании медицинской помощи женщинам и новорожденным. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Здесь также будет развернуто современное операционное отделение, два реанимационных блока. Для рожениц с инфекционными заболеваниями предусмотрен изолированный бокс с отдельным входом. Послеродовые палаты предусматривают совместное пребывание матери и ребенка. Смысл такой стройки один — оказывать более квалифицированную помощь женщинам с патологиями беременности. В конечном итоге это существенно повлияет на снижение уровня младенческой смертности, улучшение демографической ситуации в крае», — отметил министр здравоохранения края Александр Витько.

Министр также подчеркнул, что строительство нового больничного корпуса позволит завершить устройство акушерско-гинекологической службы Перинатального центра и создать технологию непрерывного оказания специализированной медицинской помощи женщинам.

Эта запись была опубликована 13.03.2014в 17:15. В рубриках: Медицина.


Другие новости