В течение недели на хабаровский лед выйдут восемь лучших юношеских команд с разных уголков России, чтобы в честной спортивной борьбе выявить сильнейших хоккеистов 12-13 лет.

Эти соревнования приурочены к 100-летие со дня создания федерации хоккея с мячом России. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

На торжественном открытии в арене «Ерофей» присутствовали губернатор края Вячеслав Шпорт, министр спорта и молодежной политики региона  Николай Чупров и заместитель председателя правительства Хабаровского края Андрей Базилевский.

«В этом году наш край и наша сборная получил почетное право принимать у себя участников всероссийского юношеского турнира «Плетенный мяч». Русский юношеский хоккей, который мы видим на этих соревнованиях – это будущее нашего хоккея. Эти молодые ребята, играя как взрослые, развивают спорт и воспитывают здоровую нацию», — сказал Вячеслав Шпорт.

Кстати, впервые за долгую историю состязаний на большой лед вышли команды юношей такого возраста.

До торжественного открытия уже состоялись два матча: «Кузбасс» — «Уральский трубник», окончившийся ничьей – 5:5 и «Хабаровский край» — «Нижегородец», где в нелегкой борьбе победу одержали хозяева льда.

Как отметил тренер сборной Хабаровского края Владимир Шестаков, основные соперники хабаровчан – кемеровский «Кузбасс», первоуральский «Уральский трубник» и ульяновская «СДЮШОР-Волга».

Напомним, на лед команды будут выходить каждый день без предварительных тренировок. Ежедневно, кроме 27 марта, будет проходить 3-4 матча. Игра будет длиться два тайма по 25 минут, перерыв 10-15 минут.

Эта запись была опубликована 23.03.2014в 14:11. В рубриках: Спорт.