26 марта в 05.05 по московскому времени на перегоне Разъезд 21 км – Хевчен Комсомольского региона Дальневосточной железной дороги в 7-м вагоне пассажирского поезда № 351 сообщением Совгавань — Владивосток произошло возгорание. Движение на участке было восстановлено в 09.06.

На место происшествия были отправлены пожарные поезда со станций Комсомольск-на-Амуре и Литовко. В 8.35 возгорание было ликвидировано. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 

Причиной возгорания послужило нарушение пассажирами Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте в части обращения с легковоспламеняющимися жидкостями. В настоящее время правоохранительными органами на транспорте проводятся следственные мероприятия.

Пятеро пассажиров, предположительно перевозивших спиртосодержащую жидкость,  получили ожоги различной степени. Работниками поездной бригады им была оказана первая доврачебная медицинская помощь, двое пострадавших доставлены в медицинские учреждения Хабаровска.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям работников поездной бригады,  остальные пассажиры не пострадали. Из хвостовой части поезда они были переведены на свободные места в составе поезда.

Днем 26 марта поезд проследовал станцию Хабаровск с отклонением от расписания в 20 мин. В настоящее время поезд следует с сокращением времени задержки в пути и ожидается прибытием в пункт назначения на станцию Владивосток согласно графику движения.

Эта запись была опубликована 27.03.2014в 09:02. В рубриках: Происшествия.


Другие новости