Дата | 11.04.2014 В рубриках: Связь

В 1994 году «Рэдком» стал первым Интернет-провайдером на Дальнем Востоке. Сейчас «Рэдком» является одним из крупнейших альтернативных операторов связи в Хабаровском крае.

В те далекие годы сети передачи данных только начали появляться и работали на обычных телефонных каналах. Первый узел связи «Рэдком» представлял собой компьютер с тремя модемами на 2,4 кбит/сек для соединения абонентов и выделенный канал «Редком» на 9,6 кбит/сек. Это были услуги электронной почты и рассылки новостей. Сейчас минимальная интернет-скорость абонента «Рэдком» составляет 5,5 Мбит/сек и превышает начальную скорость сети 1994 года в 587 раз!

18 лет назад мы построили выделенную сеть передачи данных в масштабах всего города Хабаровска и открыли компьютерный центр. Стояла цель — поделиться знаниями и   научить людей пользоваться компьютером и свободно работать в сети Интернет. В этом центре регулярно проводились компьютерные курсы на различные темы — от ПК до всемирной сети. Успешно выполнив свою задачу, интернет-центр был закрыт в декабре 2009 года. Компания «Рэдком» внесла большой вклад в обучение местных жителей и внедрение современных технологий в Хабаровск.

15 лет назад   был внедрен первый узел ip-телефонии, первые карты оплаты услуг, первые цифровые линии коммутируемого доступа, первые ADSL-линии для абонентов. Были построены первые оптические линии связи. Скорость в сети выросла с 2 Мб до 1Гб. Мы построили первые узлы связи и сети передачи данных для большинства компаний, которые в то время только начинали свою деятельность. Многие из них до сих пор остаются нашими клиентами и партнерами.

10 лет назад  «Рэдком» установил современную цифровую АТС с потенциалом расширения до 2,5 миллионов абонентов и новыми возможностями для физических и юридических лиц и сдал в эксплуатацию узел IP-телевидения. Так в Хабаровске появилось первое местное цифровое ТВ с 30 телевизионными каналами.

5 лет назад мы построили свою сеть внутризоновой связи по краю. В Цифровом ТВ стали доступны более 150 телеканалов, появились и активно развивались новая услуга- HDTV – телевидение в формате высочайшей четкости. Компания «Рэдком» открыла 2 новых офиса в Хабаровске и филиал во Владивостоке.

На сегодняшний день число клиентов  в  г. Хабаровске и г. Владивостоке –превысило 22 тысячи человек. Мы стараемся давать нашим клиентам все больше и больше современных возможностей в сфере связи.

Дмитрий Алексеевич Ткаченко, Генеральный директор ЗАО «Рэдком — Интернет»: «20 лет успешной работы на рынке связи — это солидный опыт. За эти годы имя «Рэдком» стало не просто брендом, а символом качества и надежности,  безупречной деловой репутации, и выгодных услуг для частных и юридических клиентов. Хочу поблагодарить всех клиентов за то, что доверяете нам и выбираете «Рэдком».

Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании ЗАО «Рэдком-Интернет».

Эта запись была опубликована 11.04.2014в 01:03. В рубриках: Связь.


Другие новости