В Хабаровске наградили лауреатов конкурса научных работ краевого открытого фестиваля «Студенческая весна — 2014».

В «Студвесне» принимают участие студенты из 36 учреждений высшего и среднего профессионального образования. География фестиваля довольно широка. Свои таланты демонстрируют ребята из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутия). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Для участия в краевом этапе научно-исследовательской программы фестиваля представлено 242 работы студентов из 26 учреждений высшего и среднего профессионального образования. По итогам заседания краевого оргкомитета и работы жюри к очной защите допущены 124 работы.

— Хочется выразить благодарность организаторам за предоставленную возможность молодым ученым продвигать свои работы и проекты, — сказала Ярослава Бойко, студентка ТОГУ, победительница конкурса научных работ по истории Хабаровского края и Дальнего Востока. —  Именно на «Студвесне» мы можем раскрыть свой творческий потенциал, проявить себя в научно-исследовательской деятельности, а также получить полезный опыт выступлений перед публикой.

При рассмотрении проектов оценивались, прежде всего, их инновационность, глубина и новизна, практическая значимость для Дальневосточного региона.

— В последнее время со всех сторон раздается множество негативных выпадов в сторону существующей системы образования, — сказал заместитель председателя правительства Хабаровского края Андрей Базилевский. — Под критику попадают и преподаватели, и нынешняя молодежь, которая, якобы, не желает ничему учиться. Сегодняшние призеры «Студенческой весны» — яркое тому опровержение. Это активные целеустремленные молодые люди, которые являются примером для сверстников и гордостью для своих педагогов-наставников. Надеемся, что ребята не остановятся на достигнутом и в будущем станут квалифицированными специалистами.

Призеры конкурсов в восьми направлениях награждены дипломами и денежными премиями.

 

Эта запись была опубликована 12.04.2014в 08:12. В рубриках: Культура.


Другие новости