Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту схода 19 вагонов с углем в Комсомольском районе Хабаровского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, если эти деяния повлекли причинение крупного ущерба).

По материалам следствия, вечером 5 марта 2014 года на перегоне станций Кун-Гурское Комсомольского района Хабаровского края произошел сход 19 вагонов с углем грузового поезда. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

По предварительным данным, причиной схода вагонов стало ненадлежащее содержание железнодорожных путей работниками Высокогорненской дистанции пути Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Отсутствие контроля за состоянием путей привело к ослаблению их  прочности и последующей аварии.

В результате схода вагонов было повреждено 19 вагонов и 400 метров пути, что в соответствии со сведениями об ущербе, представленными ОАО «РЖД», образует крупный ущерб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Эта запись была опубликована 15.04.2014в 19:06. В рубриках: Сводка.


Другие новости