15 апреля 2014 г. в Хабаровском крае начались крупномасштабные учения по отработке действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. Учения проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствования приемов и способов защиты населения от ЧС и др. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По замыслу учений, на территории Хабаровского края возникла  чрезвычайная ситуация, связанная с  подъемом уровня воды в реках Амур и Уссури, что привело к подтоплению некоторых населенных пунктов Хабаровского района.

После поступления сигналов немедленно в район условной ЧС выдвинулись оперативная группа, подвижный пункт управления и   аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, а также силы и средства территориальной подсистемы РСЧС.

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления при реагировании на крупномасштабную ЧС, вопросы оповещения и сбора личного состава для убытия в условную зону ЧС, вопросы защиты населения от половодья.

16 апреля 2014 года учения продолжатся. Будут отрабатываться практические мероприятия по вновь поступившей вводной.

Эта запись была опубликована 16.04.2014в 19:37. В рубриках: Сводка.


Другие новости