ТТК-Дальний Восток, региональное предприятие Компании ТТК, сообщает о завершении проекта по модернизации сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет для частных пользователей в Хабаровске и Биробиджане.

В рамках проекта произведена установка дополнительного оборудования, позволившая увеличить пропускную способность канала в два раза с 10 до 20 Гбит/с. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ».

Модернизация сети позволила улучшить качественные параметры интернет-доступа для существующих абонентов компании, а также создать запас ёмкости для подключения новых.

«Повышение мощности сети доступа связано с ростом числа абонентов ТТК-ДВ и направлено на повышения качества их работы в сети, — отметил генеральный директор ТТК-Дальний Восток Иван Линник. – В ближайших планах компании провести повышение скоростей на базовой линейке тарифных планов для частных пользователей».

ТТК-Дальний Восток предоставляет услуги связи в Хабаровске с 2008 г., в Биробиджане с 2012 года. Клиентам компании доступны услуги ШПД на скорости от 5 до 36 Мбит/с. Технический охват сети оператора в этих городах превышает 60% всего многоэтажного жилищного фонда.

Эта запись была опубликована 16.04.2014в 19:43. В рубриках: Связь.


Другие новости