Сезон бейсбола будет открыт в Хабаровске в предстоящее воскресенье.27 апреля на стадионе «Заря» (пос. им. Горького) пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню Российского бейсбола и софтбола. Начало в 12 часов. По информации управления по физической культуре и спорту, городские  соревнования по этим двум видам спорта проводятся впервые с целью популяризации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Основная задача организаторов – сделать данные виды спорта доступными и понятными для хабаровчан. В рамках открытия сезона 2014 года пройдут веселые старты, игровая программа для участников и зрителей и, конечно, показательные выступления бейсболистов и софтболистов.

Все они воспитанники отдела развития игровых видов спорта «Заря» муниципальной комплексной детско-юношеской школы. В ходе спортивного праздника ребята и  тренеры научат и покажут всем желающим нюансы бейсбола, который является относительно новым видом спорта в Хабаровске. Запланирован также  матч профессиональных игроков и новичков.

Эта запись была опубликована 23.04.2014в 17:36. В рубриках: Спорт.


Другие новости