15 и 16 июня в Хабаровске состоятся гастроли рок-оперы «Юнона и Авось». АВТОРСКОЙ ВЕРСИИ композитора Алексея Рыбникова. Зрители смогут увидеть новую постановку Государственного музыкального театра Алексея Рыбникова с участием более 30 артистов, танцоров и певцов.
Он и она на самом деле жили и любили. Капитан Резанов и Кончита — невыдуманные герои. Эта история любви бессмертна и абсолютно правдива.

«Юнона и Авось» самая известная рок-опера на российской сцене. Авторы — выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский.


Премьера рок-оперы «Юнона и Авось» состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола, и вот уже почти 30 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом.

Летом 2009 года во Франции Театр Алексея Рыбникова представил новую постановку рок-оперы «Юнона и Авось», которая прошла с грандиозным успехом. Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора.

Дополнительная информация:

«Юнона и Авось» — рок-опера
Постановка Государственного музыкального театра под руководством Алексея Рыбникова (2009г)
Музыка: Алексей Рыбников
Стихи: Андрей Вознесенский
Режиссер: Александр Рыхлов
Хореограф: Жанна Шмакова
Музыкальный продюсер: Дмитрий Рыбников

Начало — 15 и 16 июня в 19.00.
Место проведения — Хабаровский краевой музыкальный театр
Продолжительность — 1 час 30 минут.
Стоимость билетов от 500 до 2500.
Телефон для справок: 606-802.

Эта запись была опубликована 01.06.2010в 14:39. В рубриках: Культура.


Другие новости