Сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести» открывается подборкой новостей в разделе «Городские подробности». В материале «Растите здоровыми, малыши!» пойдет речь об акции муниципалитета, приуроченной к 152-й годовщине со дня образования Хабаровска. Семьи, в которых 31 мая родился ребенок, получили поздравления и подарки от администрации краевого центра.

В статье «Грядет дорожная революция» рассказывается о становлении завода производству асфальтобетона, открывшегося немногим более года назад, благодаря активной поддержке муниципалитета. Высокотехнологичный комплекс работает без сбоев и автомобилисты нашего города уже смогли по достоинству оценить преимущества продукции молодого предприятия.

В рубрике «Разговор с депутатом» беседа корреспондента газеты Елены Тихоновой с Кларисой Воробьевой, депутатом городской думы Хабаровска 5 созыва, которая рассказывает о том, с какими вопросами ей приходится сталкиваться чаще всего и сколько усилий необходимо приложить, чтобы сдвинуть то или иное важное дело с мертвой точки.

Я б промоутером стал, пусть меня научат. В статье с таким названием автор Ольга Чехова рассказывает о том, где во время летних каникул школьники смогут трудиться и зарабатывать деньги.

В разделе «На своей земле хозяин» размещена подборка материалов корреспондента Нины Жигуновой, посвященная дачному сезону. Садоводы найдут нужные советы об обработке плодово-ягодных деревьев и кустарников, о том, как высадить мини-розы и бороться с вредителями, подавляющими корневую систему растений.

Кроме того, в этом номере газеты читатели смогут познакомиться с программой телевидения на следующую неделю, найдут разнообразную справочную и рекламную информацию.

Эта запись была опубликована 01.06.2010в 17:00. В рубриках: Общество.


Другие новости