В 21.39 (Хбр) 12 мая 2014 г. в городе Хабаровске пожарные подразделения локализовали пожар в 25-этажном жилом  доме по улице Шеронова, 8.

Увеличена группировка сил и средств. К ликвидации загорания привлечено 68 человек личного состава и 22 единицы техники, из них от МЧС России 42 человека и 15 единиц техники. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Для эвакуации жильцов, проведения разведки и тушения пожара в здании организована работа 7 звеньев газодымозащитной службы.  Пожарными с верхних этажей эвакуировано более 40 человек.

Эвакуированные жильцы временно размещены в теплых автобусах, которые предоставила администрация города. На месте происшествия работают психологи МЧС России.

По предварительной информации, есть пострадавший.

Напомним, 12 мая 2014 г. в 19.17 (Хбр) в оперативную дежурную  смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о загорании в многоэтажном жилом доме, расположенном по адресу: г. Хабаровск, ул. Шеронова, 8.

На момент прибытия первого пожарного подразделения обнаружено замыкание электрощита. В результате загорания в подъезде возникло сильное задымление.

На месте работают оперативные группы ДВРЦ МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Эта запись была опубликована 13.05.2014в 07:33. В рубриках: Происшествия.


Другие новости