Сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести» открывается подборкой новостей  в разделе «Городские подробности». Читатели найдут самую разнообразную информацию: о встрече мэра Хабаровска Александра Соколова с делегацией из города-побратима Портленда, на которой рассматривались вопросы экологии и сотрудничества в этом направлении; о городском смотре-конкурсе на лучшее муниципальное учреждение здравоохранения по работе с ветеранами Великой Отечественной войны;  о выставке «Таланты юных –– родному городу», где были отмечены резчики по дереву из детско-юношеского центра «Спектр».

 Плановые отключения горячей воды из-за ремонтных работ на ТЭЦ доставляют горожанам массу неудобств, тем более, что в разгаре дачный сезон. Поэтому неудивительно, что число жителей дальневосточной столицы, посещающих бани, в последнее время заметно возросло. О положении дел и организации работы в муниципальных банях рассказывает на страницах газеты  заместитель директора муниципального унитарного предприятия города Хабаровска «Банно-прачечное хозяйство» Валентина Щемелева.

В пятничном выпуске –– новости спорта. Одна из главных ––18-летний хабаровский спортсмен Даниил Цыплаков великолепно выступил на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди юниоров. Ему не было равных в секторе для прыжков в высоту.  Даниил уверенно выиграл с результатом 2 метра 18 сантиметров и практически забронировал себе место в сборной России для участия в чемпионате мира.

Финансовой системе Хабаровска –– 80 лет. Эта дата стала поводом, чтобы пригласить к разговору на страницах нашей газеты директора финансового департамента администрации города Валерия Соколова. Что позволяет плавно и без срывов обеспечивать финансовую поддержку всех сфер жизнедеятельности  города во время кризиса, что стоит во главе угла у нынешнего коллектива финансистов, каковы приоритеты бюджетной политики на очередной финансовый год  –– об этом Валерий Соколов рассказал обозревателю газеты Петру Мазуру.  

5 июня в России отмечается День эколога ––профессиональный праздник защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. В материалах сегодняшнего выпуска «Город и экология» рассказывается о деятельности хабаровских специалистов-экологов, они говорят о своих проблемах, делятся планами.

В Хабаровске появится свой Арбат? А может  парк народов Приамурья или «русская Венеция»? –– этот вопрос решали члены жюри, рассматривая 12 студенческих проектов на конкурсе «Восстановление особо охраняемой природной территории «Парк окружного Дома офицеров Российской армии». Что представляли собой проекты и какому из них отданы предпочтения, читатель узнает из материала под рубрикой «Город и экология».   

Редкий автомобиль марки ГАЗ-М 1937 года выпуска обнаружил в частном секторе где-то в Приморье хабаровский коллекционер Андрей Юречко. Всего в России машин этой серии найдено три экземпляра. Андрею Юречко посчастливилось отыскать четвертый. В материале  «Черный воронок» на улицах Хабаровска» журналист Ирина Троценко  знакомит читателей с коллекционером и его уникальной коллекцией.

Эта запись была опубликована 03.06.2010в 17:47. В рубриках: Общество.


Другие новости