Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает об организации бесплатного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в двух зданиях краевого государственного бюджетного учреждения «Хабаровский специальный дом ветеранов № 1».

Проект реализован специалистами ТТК-Дальний Восток, регионального предприятия Компании ТТК, под эгидой Правительства Хабаровского края и приурочен к празднованию 69 годовщины Великой Победы. Бесплатным доступом в Интернет на скорости 10 Мбит/с ветераны могут воспользоваться в конференц-залах, компьютерных классах, а также на первых этажах домов, где расположены места общего пользования и социально-культурные объекты. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ».

«Интернет уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. Он позволяет значительно облегчить жизнь, сделать ее более яркой и интересной, – отметил генеральный директор ТТК-Дальний Восток Иван Линник. – Уверен, что ветераны по достоинству оценят возможность круглосуточного бесплатного выхода в Интернет для общения с родными и близкими, поиска информации или решения бытовых задач».

«Реализация данного проекта – первый шаг в обучении граждан пожилого возраста навыкам работы в Интернете в рамках реализации региональных программ, направленных на повышение качества жизни лиц старшего поколения, – отметил начальник отдела отраслевого регулирования и связи Министерства информационных технологий и связи Дмитрий Стремилов. – На следующем этапе, совместно со специалистами ТТК-ДВ, запланировано проведение мероприятий по организации курсовкомпьютерной грамотности для ветеранов».

Эта запись была опубликована 19.05.2014в 19:03. В рубриках: Связь.


Другие новости