Одной из главных тем очередного номера городской газеты «Хабаровские вести» служит многогранная работа служб социальной поддержки населения,  представители которой отмечают свой профессиональный праздник. Со словами приветствия и наилучшими пожеланиями к этим людям с добрыми сердцами на первой странице газеты обратился мэр Хабаровска Александр Соколов. Об их повседневных делах, связанных с заботой о ветеранах, детях, малоимущих семьях,  идет речь и на  специальной тематической странице, посвященной Дню социального работника.

Непривычно жаркое  нынче начало лета, поэтому погожими днями многие горожане устремляются к освежающей воде – Амуру, его протокам, на городские пруды, другие водоемы в черте города. Но, увы, как и в прошлые годы, нынче купаться нельзя – неблагоприятной для здоровья  остается вода. Поэтому на берегах опять выставлены предупреждающие знаки  «Купаться нельзя!»  В материале «Хабаровск захватила летняя жара», опубликованном  городской газетой,  рассказывается об этой проблеме, о том, как местные  власти и предприниматели пытаются ее решать – создают условия для безопасного и разнообразного отдыха у воды.

Важно и то, что по завершению празднования 65-летия Великой Победы, журналисты городской газеты продолжают эту тему – подвиг старшего поколения, защитившего страну от врага, и впредь будет находить отражение на ее страницах. Тем более, что в мае 1945 года  война не закончилась – конец Второй мировой был положен в августе этого года на Дальнем Востоке. Сегодня в Хабаровске  еще живы свидетели и участники  тех давних событий, о которых «Хабаровские вести» будут рассказывать.

 Как обычно, в материалах  на второй и третьей своих страницах «Хабаровские вести»  делятся с читателями новостями, короткой строкой сообщают о прошедших и предстоящих событиях. Не изменяя своей традиции, газета  публикует немало материалов с ответами на вопросы своих читателей, консультирует их.

Эта запись была опубликована 07.06.2010в 17:25. В рубриках: Общество.


Другие новости