ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший операторский ритейлер в России,объявляет о росте продаж            планшетов в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири в первом квартале 2014 года более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС».

Самым быстрорастущим стал бюджетный сегмент – от 1,5 до 5 тысяч рублей. Продажи в этом сегменте по регионам Дальнего Востока и Восточной Сибири за год выросли в семь раз. В Якутии, где год назад этот показатель был самым низким среди всех регионов, в первом квартале 2014 года количество купленных жителями Якутии планшетов в наименьшей ценовой категории увеличилось в 13 раз. Средняя стоимость продаваемых в Розничной сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири планшетов составила 8 045 рублей.

Наиболее активными в покупке планшетов среди всех в ценовых сегментов стали жители Бурятии, где уровень продаж за последний год вырос в четыре раза, в республике Саха (Якутия) было продано в 3 раза больше планшетов по сравнению с первым кварталом 2013 года, а в Хабаровском крае за аналогичный период рынок планшетов вырос в 2,8 раза.

Объем продаж смартфонов в Розничной сети МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири в первом квартале 2014 года вырос на 80% в штучном выражении.  Средняя стоимость продаваемых смартфонов составила 6794 рублей, что на 22% меньше, чем средняя цена смартфона по стране, которая равна  8690 рублям.

«Тенденция к изменению пользовательских предпочтений от обычных телефонов в сторону смартфонов и планшетов сегодня становится все более выраженной. По итогам первого квартала 2014 года доля продаж «умных телефонов» в общем объеме реализованных в рознице МТС на Востоке России гаджетов уже достигает отметки в 63% и, по нашим прогнозам, продолжит расти в дальнейшем. Еще одной тенденцией стал рост спроса на бюджетные планшеты. Так если в прошлом году наибольшим спросом пользовались планшеты стоимостью от 5 до 10 тысяч рублей, то уже в первом квартале 2014 года около 40% от всех проданных планшетов приходится на нижний ценовой диапазон от 1,5 до 5 тысяч рублей. Мы уверены, что активное насыщение нашей абонентской базы дата-генерящими устройствами позволит МТС и дальше оставаться лидером сегмента передачи данных в дальневосточном регионе», – пояснила директор Розничной сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Евгения Сысоева.

По итогам 1 квартала 2014 года самыми продаваемыми в Розничной сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири  стали смартфоны под брендом МТС, на долю которых пришлось 30,3%, в структуре продаж смартфонов, на втором месте Samsung – с долей 23,6%, на третьем Nokia – 14,8%.

Эта запись была опубликована 20.05.2014в 19:31. В рубриках: Связь.


Другие новости