Задача акции — предупреждение и пресечение нарушений правил благоустройства города, связанных с содержанием газонов и озелененных территорий. Самое непосредственное участие в этой работе примут специалисты комитетов по управлению округами, управлений административно-технического контроля; дорог и внешнего благоустройства; жилищно-коммунального хозяйства; торговли, питания и бытового обслуживания; по охране окружающей среды и природных ресурсов; департамента архитектуры, строительства и землепользования.

Как показали результаты прошлого года, проведение акции помогло акцентировать внимание на проблеме, активизировать работу в этом направлении, привлечь внимание общественности. В краевом центре с участием сотрудников УВД пройдут проверки, направленные на выявление и пресечение правонарушений, которые связаны со стоянкой транспортных средств на газонах. Будут выявляться и факты размещения здесь сезонных объектов розничной торговли. Все случаи нарушений будут фиксироваться, а материалы направляться в органы, уполномоченные возбуждать дела об административных правонарушениях.

Комитеты по управлению округами должны привлечь жителей частного сектора к санитарной уборке прилегающих к их домовладениям территорий, очистке их от сухостоя. За содержанием газонов на жилых массивах проследят работники ЖКХ. Проверят и состояние газонов, прилегающих к строительным объектам. Особое внимание обратят на качество выполняемых работ по поддержанию полосы отвода автомобильных дорог, обочин, откосов в чистоте и порядке. Организаторы уверены, что акция позволит выявить болевые точки в сохранении в городе зеленых насаждений, будет способствовать поддержанию порядка и благоустройства.

 
Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации Хабаровска

Эта запись была опубликована 08.06.2010в 12:00. В рубриках: Общество.


Другие новости