В Хабаровске стартовал фестиваль военных духовых оркестров «Амурские волны». В первый день фестиваля музыканты порадовали зрителей классикой, хитами поп- и рок-музыки. В день открытия фестиваля «Амурские волны» перед хабаровчанами выступили оркестры из Хабаровска, Читы, Екатеринбурга, Монголии и Японии. Открыло программу совместное исполнение гимнов России, Монголии и Японии. Затем на брусчатку площади Славы вышел оркестр 101-ой бригады Управления 29-ой армии из Читы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Кроме исполнения традиционных для военных оркестров композиций, музыканты сыграли и спели песню Григория Лепса и Тимати «Я уеду жить в Лондон». Необычным было выступление и оркестра штаба регионального командования внутренних войск МВД России. Они исполнили попурри из таких композиций как «Мы желаем счастья вам», «We Will Rock You», «Destination Calabria», «FinalCountdown»,  «О боже, какой мужчина!». Центральный военный оркестр Вооруженных сил Монголии сыграл композиции с использованием национального монгольского инструмента морин-хуур и хореографическим сопровождением.

А гвоздём программы оркестра Северной армии Сухопутных сил самообороны Японии стала песня «Из-за острова на стрежень». Выступление военных оркестров в рамках фестиваля «Амурские волны» можно увидеть 28, 29 и 30 мая в 20.00 на площади Славы.  31 мая оркестры примут участие в праздновании Дня города, в 17 часов начнется марш-парад от площади имени Ленина до Комсомольской площади, пройдут также концерты на эстрадной площадке парка имени Муравьева-Амурского и на Комсомольской площади. А 1 июня они примут участие в гала-концерте в СЗК «Платинум Арена». Фестиваль «Амурские волны» в Хабаровске проводится в третий раз. В 2013 году фестиваль был удостоен Всероссийской премии «Грани Театра масс»  за лучший проект к 155-летию города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 28.05.2014в 19:07. В рубриках: Культура.


Другие новости