Накануне Международного дня защиты детей в Городской поликлинике № 8 открылась выездная приемная Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае.

В созданном кабинете юридического консультирования еженедельно будет осуществляться прием граждан по вопросам соблюдения прав и законных интересов детей. Жители пос. Горького смогут беспрепятственно получать необходимые правовые консультации юристов и детского правозащитника, для этого им нужно будет предварительно записаться в регистратуре детской поликлиники.   

«Это первый наш опыт создания выездной приемной. Подобные кабинеты мы планируем открывать в различных районах города. Ведь взрослые с маленькими детьми не всегда имеют возможность приехать на консультацию в центр города. А наша задача быть рядом, когда требуется помощь»,  – отметила Светлана Жукова.

Первые, записавшиеся на прием, родители уже получили квалифицированную юридическую помощь по различным вопросам, касающимся дошкольного образования, социальных пособий и льгот, транспортного обслуживания, а также проконсультировались у специалистов отделения Пенсионного фонда по Хабаровскому краю относительно получения и расходования средств материнского капитала.

В поликлинике также прошла пресс-конференция с детским омбудсменом, посвященная празднованию Международного дня защиты детей, и актуальным вопросам защиты детства в крае.

 

Эта запись была опубликована 30.05.2014в 19:19. В рубриках: Общество.


Другие новости