31 мая представители управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации дальневосточной столицы поздравили экипаж ПСКР «Хабаровск». На борту пограничного сторожевого корабля «Хабаровск» личному составу корабля вручен памятный подарок. Встреча прошла в рамках праздничных мероприятий, посвященных 156-й годовщине со дня образования Хабаровска. Администрацией города с 2003 года осуществляются шефские связи с кораблем «Хабаровск». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Сотрудничество это интересно обеим сторонам. Члены экипажа с удовольствием принимают участие в различных городских и районных мероприятиях, а его представители – желанные гости в подростковых военно-патриотических клубах, школах, ветеранских организациях. Ежегодно экипажем корабля организуются экскурсии, в которых принимают участие более 2000 воспитанников военно-патриотических клубов и объединений города. Пограничникам есть о чем рассказать.

Ведь за время несения службы корабль прошел более 80 тысяч километров по реке Амур. Пограничниками задержано более 600 нарушителей государственной границы. Благодаря высокому уровню технического состояния, организации и проведению боевой подготовки, укреплению воинской дисциплины, пограничный сторожевой корабль «Хабаровск» неоднократно признавался лучшим и служит хорошей школой для воспитания патриотизма.

Эта запись была опубликована 31.05.2014в 14:53. В рубриках: Общество.


Другие новости