Житель посёлка Токи Ванинского района, надев на голову маску и взяв с собой предмет похожий на пистолет, напал на продавца магазина с требованием выручки.

Продавец, опасаясь за свою жизнь, не стала оказывать активного сопротивления и отдала нападавшему из кассы свыше 20 тысяч рублей. Завладев  денежными средствами, злоумышленник нанес женщине не менее пяти ударов кулаком по голове и телу и скрылся с места преступления. Но,  предполагая, что потерпевшая может вызвать по сотовому телефону сотрудников полиции, вернулся в магазин и, увидев, что продавец по телефону пытается вызвать сотрудников правоохранительных органов, вырвал у нее из рук мобильник, выбежал из торговой точки и, используя заранее приготовленный навесной замок, закрыл с внешней стороны входную дверь магазина. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Однако, продавец еще до возвращения злоумышленника успела сообщить в полицию о совершенном преступлении, а также описать приметы нападавшего и сообщить предположения о его личности.

Мужчина после совершения преступления на личном автомобиле, скрываясь от правоохранительных органов, выехал в г.Хабаровск. По полученной информации сотрудниками ОМВД России по Ванинскому району своевременно были ориентированы все подразделения УМВД России по Хабаровскому краю и преступник был задержан на территории краевого центра. В отношении подозреваемого в разбойном нападении была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

В ходе следствия изначально задержанный отрицал свою причастность к преступлению, однако под давлением собранных доказательств вынужден был полностью признать весь объем предъявленного ему обвинения.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Эта запись была опубликована 05.06.2014в 18:53. В рубриках: Сводка.


Другие новости