Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении студента Дальневосточного университета путей сообщения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.291 УК РФ — дача взятки должностному лицу через посредника за совершение незаконных действий. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

По данным следствия, в дневное время 28 марта 2014 года студент пятого курса заочной формы обучения Дальневосточного государственного университета путей сообщения в автомобиле Тойота-Хайлендер, принадлежащем посреднику в даче взятки, лично передал последнему взятку в виде денег в сумме 10 тыс. рублей, с целью незаконного выставления преподавателем университета в его зачетку и экзаменационный лист положительной оценки по дисциплине без прохождения итогового контроля.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Предварительное расследование в отношении лица, выступившего в качестве посредника в даче взятки, продолжается.

Эта запись была опубликована 06.06.2014в 15:04. В рубриках: Происшествия.


Другие новости