В пятницу городская газета «Хабаровские вести» с  первой страницы обращает внимание на главную тему номера – празднование Дня России. Нынче он приходится на субботу, 12 июня, и газета рассказывает  о том, как горожане будут отмечать этот государственный праздник. В этот день на мемориальном комплексе площади Славы пройдет  Вахта памяти. А с  11 часов начнется  праздничное шествие от площади им. Ленина до Комсомольской площади,  в котором примут участие представители общественных организаций, молодежь, жители дальневосточной столицы.  В этот же день в Хабаровске состоятся концерты творческих коллективов города, а в парке «Динамо»  выступит духовой  оркестр. 

Газета сообщает также о выездном заседании комитета по социальным вопросам Хабаровской городской думы, которое  состоялось  во Дворце культуры   и спорта «Русь». Здесь организуют свой досуг 1 500 человек, из них почти половина — дети из  малообеспеченных и неполных семей. Они, как ветераны, имеют возможность  бесплатно посещать секции и кружки по интересам. Мы увидели, каким должно быть современное учреждение культуры, оснащенное всем необходимым, — поделилась председатель комитета по социальным вопросам Хабаровской городской думы Александра Гаврилова.  Заметим, что в 2010 году объем финансирования нужд учреждений  культуры из бюджета города  увеличился в два раза. 

«Хабаровские вести» продолжают информировать  о ходе подготовки к  проведению Всероссийской переписи населения, спланированной на октябрь нынешнего года. Эти вопросы были  обсуждены  в администрации Хабаровска на очередном заседании комиссии. Говорилось, что  важно привести  в порядок адресное хозяйство. Многие дома, особенно в частном секторе, остаются без номеров, более 40 зданий имеют двойную нумерацию. На устранение этих и других недостатков времени осталось мало, поэтому заседания городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года теперь станут  регулярными.

Эта запись была опубликована 10.06.2010в 17:34. В рубриках: Общество.


Другие новости