Сегодня в преддверии Дня медицинского работника, в Правительстве края состоялся торжественный прием от имени Губернатора края лучших специалистов медицинской отрасли.

В списке награжденных Почётной грамотой и отмеченных благодарностью главы края — более двадцати лучших врачей, медицинских сестер, фельдшеров, руководителей лечебных учреждений региона. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

“В будущем году исполнится полвека, как учрежден это профессиональный праздник. Замечательно, что есть такой день, когда мы можем выразить вам благодарность, преклонение и уважение за ваш не простой труд. Ведь вам доверено здоровье, а значит, и жизнь людей. Искренне благодарю за преданность профессии, за высокое служение долгу во имя здоровья людей”, — поздравил собравшихся заместитель председателя Правительства края по вопросам социального развития края Владимир Чаюк.

Он также подчеркнул, что развитие здравоохранения — приоритетная задача для Правительства края. Уделяется внимание укреплению материально-технической базы, созданию достойных условий для эффективной работы отрасли. В медучреждениях широко внедряются новые методы диагностики и лечения заболеваний.

Благодаря реализации программы “Земский доктор”, за последние два года в сельские районы края удалось привлечь 79 молодых специалистов.

Сегодня на первый план вышла задача профилактики заболеваний. Это в первую очередь диспансеризация, вакцинопрофилактика и пропаганда здорового образа жизни.

Кроме того, на торжественном приёме заместитель председателя Хабаровского краевого благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми патологиями «Надежда» Валерий Коновалов вручил ежегодные премии «За внедрение высокотехнологичных и передовых методов диагностики и лечения в сфере материнства и детства». Лауреатами премии в этом году стали 13 врачей, оказывающих медицинскую помощь женщинам и детям.

Эта запись была опубликована 10.06.2014в 19:17. В рубриках: Медицина.


Другие новости