Сегодня Губернатор края Вячеслав Шпорт встретился с президентом Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация самбо» Сергеем Елисеевым. Стороны обсудили перспективы развития самбо в Хабаровском крае. В рамках встречи состоялось подписание соглашения между Правительством края и Всероссийской Федерацией самбо. В документе в частности говориться о создании условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового спорта и спорта высших достижений, приобщение населения к регулярным занятиям самбо. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«В крае будут создаваться необходимые условия для развития самбо. Соответствующие изменения внесены в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта в Хабаровском крае», рассматривается возможность строительства на территории края Дворца единоборств», — отметил Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Президент Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация самбо» Сергей Елисеев подчеркнул, что строительство дворца единоборств будет способствовать развитию самбо на Дальнем Востоке и в Сибири. Край станет центром, где будут проводиться всероссийские и международные спортивные соревнования и учебно-тренировочные сборы спортивных команд страны и ДФО.

Эта запись была опубликована 10.06.2014в 19:18. В рубриках: Спорт.


Другие новости