Первая страница сегодняшнего номера городской газеты напоминает о предстоящем Дне медицинского работника, который отмечается в воскресенье – 20 июня.  В связи с этим газета публикует поздравление мэра Хабаровска Александра Соколова с теплыми словами благодарности в адрес представителей этой гуманной профессии. Сегодня в Хабаровске  более 60 лечебных учреждений, в том числе 35 муниципальных, на поддержку и развитие которых из бюджета города в нынешнем году предусмотрено 1,2 млрд. рублей. В отрасли реализуется девять целевых программ, направленных в основном на  профилактику заболеваний.

Газета публикует очередное экономическое приложение «Бизнес в Хабаровске».  Газета языком репортажа подробно рассказывает о  прошедшей недавно в шестой раз  Дальневосточной маркетинговой конференции, организаторами которой явились группа компаний «Мегатавр» и администрация Хабаровска. Журналист Петр Мазур пишет о характере дискуссий, новаторстве участников конференции, большинство из которых – люди молодые и энергичные, ищущие пути новых маркетинговых решений в посткризисных условиях 2010 года.

Одним из наиболее заметных  материалов экономического приложения «Хабаровских вестей» является интервью с  первым заместителем директора департамента муниципальной собственности Александром Анисимовым, озаглавленное «Городская кормилица». Речь идет об эффективном использовании городской земли, повышении ее доходности для бюджета Хабаровска, проблемах, возникающих при этом. «Хабаровские вести» в  своем экономическом приложении рассказываю также о поддержке начинающих предпринимателей, их первых шагах в малом бизнесе. Например, уверенно чувствует себя  Андрей Почелинцев, который занялся организацией услуг в образовательной сфере.  По его словам, вкладывая деньги в обучение молодежи, он инвестирует будущее.  Интересными для читателей  покажутся и другие материалы «Бизнеса в Хабаровске» — обзор с анализом стоимости  наиболее востребованных, реализуемых торговлей в июне, а также оценка ситуации на рынке недвижимости.    Как всегда разнообразной по тематике является и новостная страница  газеты «Городские подробности».

Эта запись была опубликована 17.06.2010в 17:46. В рубриках: Общество.


Другие новости