ОАО «РЖД» в 2009-2011 годах вложит более 10 миллиардов рублей в железнодорожную инфраструктуру Хабаровского края, это обязательство закреплено в соглашении между ОАО «РЖД» и правительством региона о сотрудничестве и взаимодействии, подписанном накануне в Хабаровске, сообщает в понедельник пресс-центр правительства Хабаровского края.

Эти средства будут направлены на реконструкцию участка магистрали Комсомольск-на-Амуре — Советская Гавань со строительством нового Кузнецовского тоннеля, строительство второй очереди мостового перехода через реку Амур у Хабаровска, реконструкцию станций Хабаровск-2, Вяземская, говорится в сообщении.

Комплексная реконструкция железнодорожной линии Комсомольск-на-Амуре — Советская Гавань проводится для обеспечения перевозки возрастающих объемов грузов к портам Ванино и Советская Гавань. Кроме того, данный участок является единственным сухопутным маршрутом, соединяющим эти порты с основной частью РФ. Проект, общая стоимость которого составляет 59,8 миллиарда рублей, планируется реализовать до 2013 года.

Президент «РЖД» Владимир Якунин на встрече с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым сообщил, что в 2008 году инвестиционные вложения РЖД, связанные с реализацией проектов в Хабаровском крае, составляют 8,9 миллиарда рублей, что в два раза больше, чем в 2007 году, говорится в сообщении пресс-центра.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 15.09.2008в 15:21. В рубриках: Экономика.


Другие новости