Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску разыскивают мужчину, который в ходе конфликта ранил ножом двоих хабаровчан. Один из пострадавших впоследствии скончался в больнице.

Инцидент произошел 17 августа в дневное время суток у остановки «Топографический техникум» краевого центра. Трое мужчин, вышедшие из автобуса, стали выяснять отношения. Двое из них попытались уйти от конфликта, однако злоумышленник догнал их и напал с ножом сзади. Один из пострадавших получил ранение в область поясницы, другой — в ягодичную область. Бросив на асфальт орудие преступления, нападавший скрылся. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

На место происшествия оперативно прибыли наряды полиции. Пострадавшие были доставлены в больницу, однако спасти 46-летнего хабаровчанина, получившего ранение в область почки, врачам не удалось.

Следственно-оперативной группой с места происшествия изъят нож и оплетка от ножа. Полицейские располагают данными с видеорегистратора рейсового автобуса, на котором приехали злоумышленник и потерпевшие. В настоящий момент видеозапись изучается. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личности и розыск подозреваемого.

Северным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело. Оперативное сопровождение расследования осуществляют сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску.

Полицейские обращаются к очевидцам нападения и всем, кто обладает информацией об обстоятельствах случившегося или может помочь в розыске подозреваемого (на фото – он справа в темной одежде), позвонить по телефонам 8-924-218-88-81, 8-914-374-09-09, 56-88-48. Анонимность гарантируется.

fto

Эта запись была опубликована 20.08.2014в 19:02. В рубриках: Происшествия.


Другие новости