26 и 27 августа 2014 года в Комсомольском районе Хабаровского края пройдут межведомственные антитеррористические тактико-специальные учения. Тренировочные мероприятия будут проводиться одновременно в нескольких учебных точках, в том числе в селе Селихино.

Как и ранее, главной задачей таких учений становится отработка взаимодействия между различными ведомствами на случай возникновения террористической опасности. В этот раз к учебным мероприятиям будут привлечены военнослужащие Министерства обороны России. Кроме этого, в учениях примут участие и другие министерства и ведомства, входящие в состав Оперативного штаба в Хабаровском крае: ФСБ, МВД, ФСО, МЧС, правительство края, а также администрация Комсомольского района. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе оперативного штаба в Хабаровском крае.

По легенде учений, условными «террористами» окажется захвачена часть военной автоколонны. Краевым силовикам придётся в режиме «онлайн» оценить сложившуюся ситуацию, разработать план действий по освобождению заложников, а после этого провести все необходимые мероприятия по пресечению условного теракта и минимизации его последствий.

К учебными мероприятиям будет привлечено большое количество людей и специальной техники, а также авиация. Для обеспечения безопасности людей на период проведения активной фазы учений 27 августа с 07.00 и до 17.00 в селе Селихино будут введены частичные ограничения на передвижение людей и транспорта по территории, ограниченной следующими улицами: от ул. Железнодорожная, 17 по ул. Пионерская, 37 и 40, далее по ул. Пионерской до домов 9 и 10, далее через ул. Железнодорожную, 5 и 11 вдоль железнодорожных путей до ул. Железнодорожная, 17. Ограничения не коснутся жителей домов, попадающих в район учений. Кроме этого, в связи с работой авиации возможны кратковременные (не более 10 минут) ограничения движения автотранспорта по трассе Р454 Хабаровск-Комсомольск на участке от с. Селихино до с. Даппы.

Антитеррористические учения проводятся в Хабаровском крае ежегодно один раз в квартал на разных объектах стратегического значения.

Эта запись была опубликована 25.08.2014в 18:50. В рубриках: Сводка.


Другие новости