В рамках масштабной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» полицейские УМВД России по г. Хабаровску пресекли конфликт между уроженцами среднеазиатских республик. Установлено, что причиной инцидента стали неожиданно возникшие неприязненные отношения между двумя мужчинами. Один из участников конфликта оскорбил гражданскую супругу другого. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Встретившись с обидчиком, сожитель дамы предложил уладить дело полюбовно. Однако оппонент наотрез отказался. Для дальнейшего разбирательства мужчины вызвали на подмогу земляков.  Выяснять отношения противоборствующие стороны решили в вечернее время на улице Даниловского.

Как только информация о потасовке стала известна полицейским, на место были оперативно высланы все свободные наружные наряды. Увидев патрульные автомобили, некоторые участники конфликта попытались скрыться.

В ходе отработки района экипажами наружных нарядов в отдел полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску доставлены 11 человек. У них были проверены документы на законность пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории России. По результатам пять граждан Узбекистана помещены в спецприемник УФМС России по Хабаровскому краю. Их ждет административный штраф и выдворение за пределы РФ.

С заявлениями о телесных повреждениях и порче автотранспорта обратились один гражданин Узбекистана и трое уроженцев Кыргызстана

Органами дознания УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

По подозрению в совершении преступления оперативными сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю, УМВД России по г. Хабаровску совместно с УФСБ России по Хабаровскому краю задержаны трое граждан Узбекистана. В ходе проведенных мероприятий потерпевшие опознали своих обидчиков. По месту проживания одного из подозреваемых полицейские обнаружили куски арматуры, бейсбольные биты, черенки от лопат.

В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест. Расследование продолжается.

Эта запись была опубликована 27.08.2014в 18:42. В рубриках: Сводка.


Другие новости