И такое общегородское торжество состоится впервые. Девушки и юноши соберутся в «Платинум Арене» ровно в 23 часа после выпускных в своих школах, чтобы принять поздравления и напутствия во взрослую жизнь от известных хабаровчан и вместе встретить рассвет на набережной Амура. В их числе 42 золотых и 122 серебряных медалиста. Многие из них не только отлично учились, но и отстаивали престиж города на всероссийских соревнованиях. Например, золотая медалистка Оксана Письменная, выпускница школы №6, — призер регионального этапа всероссийской олимпиады по праву с 2008 по 20010 год, а Павел Гайнутдинов, закончивший лицей инновационных технологий, — призер заключительного этапа этой олимпиады. Сто баллов получил на экзамене по русскому языку Роман Ремус, школа №63, золотой медалист, лауреат всероссийского конкурса «Одаренные дети планеты». Дважды лауреат премии губернатора, одновременно с отличием закончивший и музыкальную школу, и школу иностранных языков, серебряный медалист из лицея инновационных технологий Сергей Шемякин.

Среди участников приема выпускница школы №24 Галия Сайфуллина, лауреат международной выставки «Картинки моего города», лауреат международного конкурса детского рисунка «Арт-город», кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию, выпускница школы №80, занявшая второе место во всероссийских соревнованиях Анна Трефанова, неоднократный призер открытого чемпионата мира по бальным танцам, серебряный призер третьих детских олимпийских игр, выпускник многопрофильного лицея Иван Гореванов.

Тридцати лучшим из лучших, тем, кто упорным трудом достиг высочайших успехов в учебе, стал победителем всероссийских олимпиад, сумел вместе с отличной учебой преуспеть в творчестве и спорте, мэр города Александр Соколов вручит памятный знак «Лучшему выпускнику 2010 года». За успешное воспитание детей и активное участие в жизни города получат благодарности и родители выпускников.

А потом начнется настоящий бал. В эту ночь каждый из выпускников сможет подарить песню ровесникам, сделать портрет и фотопортрет в исполнении профессиональных художников, научиться танцевать, мастер-класс дадут профессиональные балетмейстеры, и тут же показать, чему научились на дискотеке с участием известных творческих молодежных коллективов города. Концерт наверняка украсят выпускницы Юлия Борисенко, Настя Тимянина и Лейла Челях с песнями «Школьный блюз», «Я — самая» и «Прощай». В эту удивительную ночь молодых ждет и еще один сюрприз — выступление-поздравление от эстрадной звезды российского масштаба. И праздничный фейерверк на рассвете. (Елена Соловьева)

 Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации Хабаровска

Эта запись была опубликована 22.06.2010в 10:00. В рубриках: Общество.


Другие новости