Компания HeadHunter проанализировала более 22 000 вакансий, размещенных на сайте hh.ru Дальний Восток за лето 2014 года, и составила рейтинг наиболее востребованных профессиональных областей на рынке труда региона.

Как и прежде, в ТОП-10 с большим отрывом лидирует отрасль продаж. Доля вакансий для Продажников составляет 22 %. На Сахалине и Чукотке на первом месте сфера Добыча сырья. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

На втором месте по Дальневосточному региону оказалась Банковская сфера 9%. Но в Магаданской области, на Чукотке и в Сахалинской области, это не так. Здесь второе место занимает Производство — в Магаданской области и Чукотском автономном округе, а вот на Сахалине – второй стала сфера Продаж. 

На третьем месте, в рейтинге востребованных отраслей Дальнего Востока, находится рабочий персонал 9%. Стоит отметить, что в Республике Саха Якутия и в Чукотском автономном округе третью позицию занимает сфера Строительство, в Амурской и Сахалинской области сфера Производство, в Магаданской области Банки. В Хабаровском, Камчатском краях и в Еврейской автономной области на третьем месте сфера It, телеком.

На четвертом месте в рейтинге ТОП-10 Дальний Восток сфера Строительство, здесь размещается 8% вакансий региона. Замыкает пятерку лидеров рейтинга сфера Производство, доля вакансий в которой составляет 7%.

Также в рейтинге ТОП-10 востребованных отраслей представлены отрасли Транспорт (5%), Начало карьеры (4%), Бухгалтерия (4%),  IT, телеком (4%), и Маркетинг (3%).

Эта запись была опубликована 28.08.2014в 19:13. В рубриках: Общество.


Другие новости