День открытых дверей прошел в Тихоокеанском государственном университете. Старшеклассникам хабаровских школ рассказали о возможностях учебного заведения. В мероприятии, кроме руководителей Тихоокеанского университета, приняли участие  мэр Хабаровска Александр Соколов, председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, начальник городского управления образования Ольга Тен. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Александр Соколов особо подчеркнул важность получения технического образования и то, что в краевом центре этому уделяется особое внимание: «Мы стараемся делать все, чтобы старшеклассники приходили в университет уже подготовленными к тем технологиям, которые есть здесь. Для этого в школах Хабаровска есть все возможности – установлено интерактивное оборудование, компьютерные классы, развиваются возможности электронной школы.

Сегодня приходит время развития инженерных профессий, стране необходимы высокие профессионалы в этой сфере». Мэр рассказал, что на днях в Хабаровске откроется центр дополнительного образования «Спектр», которому нет аналогов на Дальнем Востоке по техническим видам: робототехника, авиамоделирование, другие технические кружки. Это позволит с малых лет получать навыки инженерного мышления, ориентировать школьников на получение именно технического образования. Во время мероприятия градоначальник  вручил директорам нескольких школ города сертификаты на установку оборудования для wi-fi, а также сертификаты для оформления постоянно действующего доступа к ресурсам научной библиотеки Тихоокеанского университета.

Эта запись была опубликована 08.09.2014в 19:15. В рубриках: Общество.


Другие новости