Студентам Дальневосточного государственного университета путей сообщения предоставлена дополнительная возможность для занятий спортом. В общежитии № 2 этого вуза открылся новый тренажерный зал (ул. Станционная, 31). С инициативой обустроить его  в свободном помещении здания вышли  жильцы общежития.  Их охотно поддержали в студенческом профкоме ДВГУПС. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

«Стоит отметить, что средства на обустройство тренажерного зала заработали сами студенты, — отметил председатель первичной студенческой профсоюзной организации ДВГУПС Вадим Дубовский. — Этим летом  наши студенты трудились в стройотрядах, были задействованы и на других участках работ».

Заниматься в новом спортивном зале студенты могут абсолютно бесплатно. Поддерживать форму здесь можно  с помощью силовых тренажеров, турников, брусьев. Ранее во дворе общежития № 2 ДВГУПС также по инициативе студентов и на заработанные ими деньги была обустроена спортивная площадка. Теперь заниматься на уличных тренажерах могут не только жильцы студенческого общежития, но и детвора из соседних домов. По данным Вадима Дубовского, уже сегодня собрано более 700 подписей студентов Дальневосточного государственного университета путей сообщения за то, чтобы  обновить спортивные залы и в других общежитиях этого  вуза.

Эта запись была опубликована 11.09.2014в 18:51. В рубриках: Спорт.


Другие новости