Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится  доследственная проверка по факту смертельного травмирования мужчины в грузовым поездом, по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Первоначально установлено, около 06 часов 00 минут 25 сентября 2014 года на 8 526 км (пикет № 9) Дальневосточной железной дороги в районе остановочного пункта «Швейная фабрика», расположенного по проспекту 60-летия Октября в городе Хабаровске  грузовым поездом № 3528 смертельно травмирован мужчина, переходивший железнодорожные пути по пешеходному переходу вблизи приближающегося поезда.

По показаниям машиниста, мужчину, стоявшего у края платформы, он заметил задолго до приближения поезда к железнодорожному переходу.  В тот момент, когда до перехода оставалось приблизительно 10-15 метров, мужчина начал движение по переходу через железнодорожное полотно. Машинист поезда применил экстренное торможение и подал звуковой сигнал. Однако предотвратить трагедию не удалось, мужчина в результате касательного движения с выступающими частями подвижного состава получила телесные повреждения несовместимые с жизнью и скончалась на месте.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Эта запись была опубликована 25.09.2014в 19:17. В рубриках: Происшествия.


Другие новости