В августе двое жителей Амурской области в течение суток совершили в краевом центре два налета на офис банка и павильон экспресс-кредитов.

Первым нападению подвергся пункт выдачи быстрых займов. В помещение, расположенное в Северном округе Хабаровска, злоумышленники пришли перед закрытием. В офисе в тот момент находилась только одна сотрудница. Выстрелив в потолок, налетчики потребовали наличные деньги. Добычей злоумышленников стали 26 тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Уже на следующий день по схожему сценарию нападавшие пытались ограбить отделение одного из банков  в поселке имени Горького. Однако работники кредитного учреждения нажали тревожную кнопку вызова охраны. Заметив это, злоумышленники скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативные сотрудники УМВД России по г. Хабаровску установили личности налетчиков. Ими оказались жители Амурской области. По словам злоумышленников, они  приехали в Хабаровск для налаживания деловых связей, хотели открыть бизнес. Подозреваемые поселились в квартире у знакомой. После неудачного нападения на офис банка, приезжие из Приамурья покинули город.

Полицейские задержали злоумышленников в г. Благовещенске. В настоящее время они этапированы в г.Хабаровск и дают признательные показания.

В ходе обыска у задержанных обнаружен пистолет, с которым они совершали разбои. Хозяйка квартиры по просьбе подозреваемых выбросила его в озеро. Оружие направлено на экспертизу.

Следственным управлением УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование продолжается.

Эта запись была опубликована 30.09.2014в 19:09. В рубриках: Происшествия.


Другие новости