Органами предварительного следствия отдела полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя краевого центра

Мужчина обвиняется в совершении 10 краж из магазинов и торговых центров города. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, хранение наркотиков и имущественные преступления. Обвиняемый вышел на свободу, отбыв очередной срок наказания, в 2013 году. На постоянную работу не устроился, довольствуясь случайными заработками. После конфликта с родными жил у знакомых.

Установлено, что злоумышленник совершал кражи с июня по август 2014 года в разных районах Хабаровска. Он заходил в магазины под видом покупателя, отмечал расположение камер видеонаблюдения в торговых залах, наличие системы «антивор» на выходах. В основном обвиняемого интересовали ноутбуки, строительные электроинструменты, игровые приставки.

Похищенное мужчина сбывал на рынках случайным людям.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г.Хабаровску задержали злоумышленника. Хабаровчанин признал свою вину, содействовал расследованию.

Злоумышленнику были предъявлены обвинения по статье 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 01.10.2014в 19:19. В рубриках: Сводка.


Другие новости