Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту смертельного травмирования двоих мужчин на железной дороге проводится   проверка по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

05 октября 2014 года от оперативного дежурного Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что в 23 часа 28 минут 05.10.2014 года на 8 551 км. Дальневосточной железной дороги грузовым поездом, следовавшим из города Владивостока в город Хабаровск, смертельно травмировано двое  мужчин. 

По первоначальным данным, в момент приближения грузового состава № 1033 к железнодорожному переходу, расположенному в районе станции «Хехцир» Хабаровского края, трое мужчин в возрасте 30-35 лет перемещали (толкали) через железнодорожные пути квадроцикл. Увидев людей, машинист поезда подал звуковые сигналы, применил экстренное торможение. Однако предотвратить трагедию не удалось, двое мужчин смертельно травмированы. Третий гражданин скрылся с места происшествия.

В настоящий момент следствием выясняются обстоятельства произошедшего. Сотрудниками Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности погибших и места нахождения, скрывшегося с места происшествия, гражданина, а также устанавливается владелец квадроцикла. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Справочно: за истекший период 2014 года на объектах Дальневосточной железной дороги в результате наезда подвижного состава травмировано 70 человек (АППГ – 78), из них со смертельным исходом 49 (АППГ – 49).

Данный факт является первым групповым случаем жедетравмирования в указанном периоде.

Эта запись была опубликована 07.10.2014в 07:28. В рубриках: Происшествия.


Другие новости