Территориальные органы ПФР с 1 октября по 17 ноября включительно принимают от работодателей Единую форму отчетности РСВ-1 за 9 месяцев 2014 года. За первую неделю уже отчитались 2,3 тыс. (или 6,1%) работодателей. Всего ожидается отчетность от 37,5 тыс. предприятий и организаций Хабаровского края.

Отчетность необходимо представить в срок, чтобы страховые взносы были своевременно и в полном объеме разнесены на «пенсионные счета» работников. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

За нарушение сроков представления отчетности законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Записаться на прием для представления отчетности возможно через Интернет на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru/pred_zapis/. Кроме того, в разделе «Работодателям» размещены форма и порядок заполнения отчетности, программы для ее подготовки и проверки. Эту информацию также можно найти в «Личном кабинете плательщика страховых взносов» и в специализированных бухгалтерских системах.

Работодатели с численностью работников свыше 50 человек (с 1 января 2015 г. – свыше 25 человек), обязаны представлять отчетность в ПФР в виде электронных документов с электронной подписью.

Вместе с тем, многие работодатели и с меньшим количеством сотрудников уже сделали свой выбор в пользу применения электронного документооборота, который обеспечивает оперативность и своевременность представления отчетности, экономит время при подготовке, проверке, приеме и обработке отчетности.

В помощь работодателям в ходе подготовки к отчетной кампании территориальные органы ПФР проводят семинары по вопросам заполнения и представления отчетности. Графики семинаров размещены на интернет-странице Отделения ПФР по Хабаровскому краю сайта ПФР.

Эта запись была опубликована 10.10.2014в 19:10. В рубриках: Общество.


Другие новости